на гравную
GISMETEO: Погода по г.Рязань
28 марта 2024
11:46
Квартиры и недвижимость в Рязани
Новости

В четверг, 26 ноября, состоялось заседание Рязанской городской Думы, на котором депутаты рассмотрели обращение администрации города о проведении публичных слушаний.

В программу приватизации муниципального имущества на 2010 год будет включено 73 объекта. Такое решение было принято на заседании Рязанской городской Думы в четверг, 26 ноября.

Начиная с сентября 2008 года значительно упал спрос на новостройки, но не заявленные цены. Так, в долларах снижение цен достигло 7,7%, в рублях же прослеживается рост на 6,12%. Об этом говорится в аналитическом исследовании компании «Пересвет-Инвест».

Новости партнёров

В компании "ВКТехнология" Вы можете приобрести клапан огнезадерживающий, вентилятор дымоудаления, клапан кпс 1.

Компания "ВКТехнология" предлагает вентилятор дымоудаления, клапан огнезадерживающий.

В компании ВКТ Вы можете приобрести клапан огнезадерживающий, вентилятор дымоудаления, клапан кпс 1.

Компания ВКТ предлагает клапан противопожарный КПС 1, который может использоваться как клапан дымовой и клапан огнезадерживающий.

Компания ПКП-Курс предлагает кабель NYM, кабель ВВГ, кабель ВВГнг.

Компания ВКТ предлагает клапан огнезадерживающий, клапан противопожарный, клапан кпд 4.

Компания ЛифтИмпорт продает лифты. Мы предлагаем коттеджные лифты.

Новости
20 многоэтажек будут сданы в Рязани до конца года

Россия пока сохраняет планы по вводу жилья в 2009 году. Такое заявление сделал президент Российского союза строителей (РСС) Владимир Яковлев. Согласно его данным, по итогам года в России будет построено 50-54 миллиона квадратных метров жилья. Но, как при этом отметил президент РСС, «это примерно минус 10 миллионов квадратных метров к 2008 году».

Всего за 8 месяцев в нашей стране введено в строй около 30 млн. кв. м жилья. Из них около 56% – это индивидуальное жильё. Пока сохраняется график 2008 года, сентябрь будет, по прогнозам, также по графику прошлого года. Но в четвертом квартале, по словам Владимира Яковлева, появятся сложности.

По данным Рязаньстата, в нашем регионе за 8 месяцев 2009 года введено в эксплуатацию около 348 тыс. кв. м жилья, в том числе в Рязани – чуть более 270 тыс. кв. м. По сравнению с тем же периодом прошлого года число кв. м введённого в эксплуатацию жилья уменьшилось почти на 7%.

В дальнейшем разрыв будет только увеличиваться. До конца 2009 года в Рязани будет сдано порядка 20 новых многоэтажных домов. В 2010 году эта цифра составит примерно 16 объектов. На 2011 год планируется сдача в эксплуатацию всего 6 жилых домов. При этом стоит отметить, что в настоящий момент строительство новых объектов практически не ведётся.

7 октября выйдет в свет очередное приложение к еженедельнику «Дом.Строй» – справочник «Новостройки Рязани». Там можно будет найти полную информацию о строящихся объектах Рязани и пригорода.

По материалам сайта rzz.ru

07.10.2009


Rambler's Top100



© 2007-2009 Galaxy-realty
Создание сайта
дизайн-группа «Галактика»