на гравную
GISMETEO: Погода по г.Рязань
29 марта 2024
00:30
Квартиры и недвижимость в Рязани
Новости

В четверг, 26 ноября, состоялось заседание Рязанской городской Думы, на котором депутаты рассмотрели обращение администрации города о проведении публичных слушаний.

В программу приватизации муниципального имущества на 2010 год будет включено 73 объекта. Такое решение было принято на заседании Рязанской городской Думы в четверг, 26 ноября.

Начиная с сентября 2008 года значительно упал спрос на новостройки, но не заявленные цены. Так, в долларах снижение цен достигло 7,7%, в рублях же прослеживается рост на 6,12%. Об этом говорится в аналитическом исследовании компании «Пересвет-Инвест».

Новости партнёров

В компании "ВКТехнология" Вы можете приобрести клапан огнезадерживающий, вентилятор дымоудаления, клапан кпс 1.

Компания "ВКТехнология" предлагает вентилятор дымоудаления, клапан огнезадерживающий.

В компании ВКТ Вы можете приобрести клапан огнезадерживающий, вентилятор дымоудаления, клапан кпс 1.

Компания ВКТ предлагает клапан противопожарный КПС 1, который может использоваться как клапан дымовой и клапан огнезадерживающий.

Компания ПКП-Курс предлагает кабель NYM, кабель ВВГ, кабель ВВГнг.

Компания ВКТ предлагает клапан огнезадерживающий, клапан противопожарный, клапан кпд 4.

Компания ЛифтИмпорт продает лифты. Мы предлагаем коттеджные лифты.

Новости
Социального жилья в Рязани пока не предвидится

Концепция создания фонда социального жилья в г. Рязани была утверждена решением Горсовета ещё в мае 2007 года, администрации города было поручено в срок до 1 июля текущего года разработать программу и план мероприятий по обеспечению жителей города этим видом жилья.

Для разработки данной программы необходимо провести полномасштабное социально-экономической исследование по определению категорий граждан, нуждающихся в нём, их потребность в типе и качестве жилья, а также осуществить работу по проведению анализа землепользования в Рязани с целью выявления и резервирования земельных участков под строительство соцжилья.

Как сообщил депутат Игорь Яшин, в условиях экономического кризиса в бюджете города средства отсутствуют на строительство социального жилья.

В связи с эти, депутаты скорректировали сроки исполнения решения и поручили администрации города в срок до 1 ноября 2010 года провести анализ возможности финансирования из местного бюджета строительства социального жилья в Рязани и представить его в представительный орган города.

Понятие социального жилья охватывает строительство, предоставление, обновление и реконструкцию социальной жилой площади, т.е. жилья, доступ к которому контролируется на основании правил распределения, учитывающих потребности граждан, испытывающих трудности в поиске жилья.

Претендовать на получение социальных метров могут только те нуждающиеся, кто не в состоянии обеспечить себя жильем самостоятельно. А именно так называемые «малообеспеченные».

По материалам сайта www.ecrn.ru

16.09.2009


Rambler's Top100



© 2007-2009 Galaxy-realty
Создание сайта
дизайн-группа «Галактика»